segunda-feira, 26 de junho de 2017

Lista de transmissões entre 26 Julho e 02 Julho

PELO QUE SEI, ATÉ AO MOMENTO, NÃO ESTÃO PREVISTOS JOGOS QUE PASSEM NA TV, INTERNET E RÁDIO ENTRE 26 DE JUNHO E 02 DE JULHO DE 2017.

AS FAR AS I KNOW, TILL THIS MOMENT, THERE AREN'T ANY GAMES EXPECTED TO BE BROCASTED IN TV, INTERNET AND RADIO BETWEEN JUNE 26 AND JULY 02, 2017.

domingo, 18 de junho de 2017

Lista de transmissões entre 19 e 25 Junho 2017

PELO QUE SEI, ATÉ AO MOMENTO, NÃO ESTÃO PREVISTOS JOGOS QUE PASSEM NA TV, INTERNET E RÁDIO ENTRE 19 E 25 DE JUNHO DE 2017.

AS FAR AS I KNOW, TILL THIS MOMENT, THERE AREN'T ANY GAMES EXPECTED TO BE BROCASTED IN TV, INTERNET AND RADIO BETWEEN JUNE 19 AND 25, 2017.

segunda-feira, 12 de junho de 2017

Lista de transmissões entre 12 e 18 Junho 2017

HORÁRIO DE PORTUGAL CONTINENTAL E ARQUIPÉLAGO DA MADEIRA (UTC)
HORÁRIO DE VERÃO

Quarta-feira, 14 de Junho de 2017

16:30 - Finlândia vs Áustria - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (6)
17:00 - Bósnia e Herzegovina vs Espanha - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (7)
17:00 - Lituânia vs França - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (8)
17:10 - República Checa vs Islândia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (3)
18:30 - Holanda vs Dinamarca - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (9)
19:00 - Eslováquia vs Rússia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (4)
19:00 - Montenegro vs Suécia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (10)
19:15 - Suíça vs Eslovénia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (11)
19:30 - Portugal vs Alemanha - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (1)
19:30 - Bélgica vs Noruega - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (12)
19:45 - Sérvia vs Polónia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (13)

Quinta-feira, 15 de Junho de 2017

17:00 - Ucrânia vs Macedónia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (15)
17:35 - Letónia vs Hungria - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (16)
18:00 - Boa Hora FC ROFF vs Arsenal LXS Group - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (2)
18:00 - Roménia vs Bielorrússia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (5)

Sábado, 17 de Junho de 2017

08:00 - Europeu Sub 17 de Andebol de Praia - European U17 Beach Handball Championship (29)
13:00 - Rússia vs Montenegro - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (17)
16:15 - Suécia vs Eslováquia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (18)
17:00 - Espanha vs Finlândia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (19)
18:30 - Noruega vs Lituânia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (20)
18:45 - França vs Bélgica - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (21)
19:00 - Eslovénia vs Portugal - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (14)
19:25 - Áustria vs Bósnia e Herzegovina - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (22)

Domingo, 18 de Junho de 2017

08:00 - Europeu Sub 17 de Andebol de Praia - European U17 Beach Handball Championship (29)
13:30 - Polónia vs Roménia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (23)
14:00 - Alemanha vs Suíça - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (24)
17:45 - Islândia vs Ucrânia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (27)
18:15 - Hungria vs Holanda - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (25)
19:15 - Dinamarca vs Letónia - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (26)
19:45 - Macedónia vs República Checa - Masculinos - Europeu Sénior Croácia 2018 - Qualificação (28)

Lista de canais de TV, sítios na Internet e estações de Rádio:

(1) TVI 24 (Portugal) XX http://tviplayer.iol.pt/direto/TVI24 XX

(2) http://boahorafc.pt/boa-hora-tv/ XX https://www.youtube.com/channel/UCvbKC6JoOD79VhylRC9mLoQ XX

(3) CT Sport (República Checa) XX http://www.ceskatelevize.cz/ XX http://www.ehftv.com/int/livestream/czech-republic-iceland XX RÚV (Islândia) XX http://www.ruv.is/ruv XX

(4) Sport 2 (Eslováquia) XX http://www.sport1tv.cz/ XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-14-slovakia-russia XX

(5) TVR 2 (Roménia) XX http://www.tvrplus.ro/live-tvr-2 XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-15-romania-belarus XX

(6) YLE (Finlândia) XX http://www.yle.fi/ XX ÖRF Sport + (Áustria) XX http://www.orf.at/ XX

(7) Face TV (Bósnia) XX http://www.facetv.ba/ XX Teledeporte (Espanha) XX http://www.rtve.es/directo/teledeporte/ XX

(8) LRT (Lituânia) XX http://www.lrt.lt/ XX be IN Sports (França) XX http://www.beinsports.fr/ XX

(9) Ziggo Sports (Holanda) XX http://www.ziggo.nl/ XX TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX

(10) RCTG (Montenegro) XX http://www.rtcg.me/ XX Viasat Sport (Suécia) XX http://www.viasatsport.se/ XX

(11) RTV Slovenija (Eslovénia) XX http://www.rtvslo.si/ XX

(12) http://www.ketnet.be/ XX ViaSat Sport (Noruega) XX http://www.viasat.no/ XX

(13) RTS 2 (Sérvia) XX http://www.rts.rs/ XX TVP (Polónia) XX http://www.tvp.pl/ XX

(14) RTV Slovenija (Eslovénia) XX http://www.rtvslo.si/ XX TVI 24 (Portugal - DIFERIDO,  a partir das 20:00 de Sábado, 17 de Junho de 2017) XX http://tviplayer.iol.pt/direto/TVI24 XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-17-slovenia-portugal XX

(15) Pershiy Natsionalniy (Ucrânia) XX http://1tv.com.ua/ XX MRT (Macedónia) XX http://play.mrt.com.mk/live/mrt1 XX

(16) LTV7 (Letónia) XX http://ltv.lsm.lv/lv/tieshraide/ltv7/live.782/ XX Sport 1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX M4 Sport (Hungria) XX http://www.mediaklikk.hu/m4-elo/ XX

(17) Match TV (Rússia) XX http://matchtv.ru/ XX RTCG (Montenegro) XX http://www.rtcg.me/ XX 

(18) TV10 (Suécia) XX http://www.tv10.se/ XX Sport1 (Eslováquia) XX http://www.sport1tv.cz/ XX

(19) Teledeporte (Espanha) XX http://www.rtve.es/directo/teledeporte/ XX ViaSat (Finlândia) XX http://www.viasat.fi/ XX

(20) TV Norge (Noruega) XX http://www.dplay.no/tvnorge/ XX ViaSat Sport Baltic (Lituânia) XX http://www.viasat.lt/ XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-17-norway-lithuania XX

(21) be IN Sports (França) XX http://www.beinsports.fr/ XX

(22) ÖRF Sport + (Áustria) XX http://www.orf.at/ XX Face TV (Bósnia) XX http://www.facetv.ba/ XX http://www.ehftv.com/int/livestream/sterreich-bosnien-und-herzegowina-ehftv XX

(23) TVP (Polónia) XX http://www.tvp.pl/ XX TVR 2 (Roménia) XX http://www.tvrplus.ro/live-tvr-2 XX

(24) ZDF (Alemanha) XX http://www.zdf.de/ XX TV24 (Suíça) XX http://www.tv24.ch/live XX

(25) M4 Sport (Hungria) XX http://www.mediaklikk.hu/m4-elo/ XX Ziggo Sports (Holanda) XX http://www.ziggo.nl/ 

(26) TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX ViaSat Sport Baltic (Letónia) XX http://www.viasat.lv/viasat/ XX

(27) RÚV (Islândia) XX http://www.ruv.is/ruv XX

(28) MRT (Macedónia) XX http://play.mrt.com.mk/live/mrt1 XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-18-fyr-macedonia-czech-republic XX

(29) https://www.youtube.com/channel/UC5F7T3y7PF_1A3JvHfgm5rQ XX

domingo, 4 de junho de 2017

Lista de transmissões entre 05 e 11 Junho 2017

HORÁRIO DE DE PORTUGAL CONTINENTAL E ARQUIPÉLAGO DA MADEIRA (UTC)
HORÁRIO DE VERÃO

Segunda-feira, 05 de Junho de 2017

13:00 - Finaler fra – Bane A - Fredrikstad Cup - Camadas Jovens Noruega (12)
13:00 - Finaler fra – Bane B - Fredrikstad Cup - Camadas Jovens Noruega (13)
16:00 - CSM Bucuresti vs Dinamo Bucuresti - Masculinos - Liga Nationala - Liga Romena (16)

Quarta-feira, 07 de Junho de 2017

18:00 - TSV Hannover-Burgdorf vs TBV Lemgo - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (1)
19:10 - HSG Wetzlar vs Rhein-Neckar Löwen - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (10)

Quinta-feira, 08 de Junho de 2017

19:00 - Noruega vs Islândia - Masculinos - Gjensidige Cup (11)
19:30 - Chambéry Savoie Mont-Blanc HB vs Saran Loiret HB - Masculinos - Lidl StarLigue - Liga Francesa (7)
19:30 - Paris Saint-Germain HB vs HBC Nantes - Masculinos - Lidl StarLigue - Liga Francesa (7)
20:00 - Dinamarca vs Alemanha - Femininos - Jogo Particular (6)

Sexta-feira, 09 de Junho de 2017

16:00 - Rússia vs Polónia - Femininos - World Cup 2017 Play-Off - Mundial 2017 - Play-Off - Qualificação Europeia (15)
18:00 - Roménia vs Áustria - Femininos - World Cup 2017 Play-Off - Mundial 2017 - Play-Off - Qualificação Europeia (5)
18:00 - Noruega vs Suécia - Masculinos - Gjensidige Cup (11)

Sábado, 10 de Junho de 2017

15:00 - Frisch Auf Göppingen vs TVB 1898 Stuttgart - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (8)
15:30 - Itália vs Sérvia - Femininos - World Cup 2017 Play-Off - Mundial 2017 - Play-Off - Qualificação Europeia (14)
16:00 - Hungria vs Eslováquia - Femininos - World Cup 2017 Play-Off - Mundial 2017 - Play-Off - Qualificação Europeia (9)
17:00 - 1/2 final - Masculinos - Copa del Rey - Taça de Espanha (2)
19:00 - 1/2 final - Masculinos - Copa del Rey - Taça de Espanha (3)

Domingo, 11 de Junho de 2017

16:00 - Final - Masculinos - Copa del Rey - Taça de Espanha (4)
17:00 - Noruega vs Polónia - Masculinos - Gjensidige Cup (11)

Lista de canais de TV, sítios na Internet e estações de Rádio:

(1) http://www.ehftv.com/int/livestream/tsv-hannover-burgdorf-tbv-lemgo XX

(2) http://www.ehftv.com/int/livestream/handball-spanish-copa-del-rey XX

(3) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-10-handball-spanish-copa-del-rey XX

(4) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-11-handball-spanish-copa-del-rey XX

(5) http://www.laola1.tv/de-at/livestream/rumaenien-sterreich-lde XX

(6) TV 2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX Sport 1 (Alemanha) XX http://www.sport1.de/ XX

(7) be IN Sports (França) XX http://beinsportsconnect.fr/ XX

(8) http://.tv.sport1.de/ XX

(9) M4 Sport (Hungria) XX http://www.mediaklikk.hu/m4-elo/ XX

(10) ViaSat Sport (Noruega) XX http://www.viasat.no/ XX

(11) Max (Noruega) XX http://www.max.no/ XX

(12) http://www.handballtv.com/live/61505 XX

(13) http://www.handballtv.com/live/61506 XX

(14) Sport Itália (Itália) XX http://www.sportitalia.com/palinsesto XX

(15) TVP 2 (Polónia) XX TVP Sport (Polónia) XX http://www.tvp.pl/ XX

(16) DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX

domingo, 28 de maio de 2017

Lista de transmissões entre 29 Maio e 04 Junho 2017

FINALMENTE ARRANJEI UM TEMPINHO PARA ACTUALIZAR O BLOGUE. AS 2 ULTIMAS SEMANAS FORAM DE INTENSO TRABALHO. LAMENTO EVENTUAIS INCONVENIENTES QUE TENHA CAUSADO.

FINALLY, I GOT SOME TIME TO UPDATE THE BLOG. THE LAST TWO WEEKS WERE OF INTENSE WORK. SORRY FOR EVENTUAL INCONVENIENT THAT MY LACK OF TIME HAVE CAUSED.

Terça-feira, 30 de Maio de 2017

19:00 - Chartres Metropole HB 28 vs Massy Essone HB - Masculinos - ProLigue - Play-Offs - Final - 2ª Liga Francesa (14)

Quarta-feira, 31 de Maio de 2017

17:45 - Brest vs Metz - Femininos - LFH - Liga Francesa (13)
18:00 - Frisch Auf Göppingen vs SG Flensburg-Handewitt - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (4)
18:30 - Bjerringbro Silkeborg vs Ribe-Esbjerg HH - Masculinos - Bronzekamp 3 - 888ligaen - Liga Dinamarquesa - 3º vs 4º (12)
19:30 - ABC U Minho vs AM Madeira A. Sad - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (1)
19:30 - FC Porto vs AA Águas Santas Milaneza - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (2)
19:30 - Sporting CP vs SL Benfica - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (3)
19:45 - Rhein-Neckar Lowen vs THW Kiel - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (5)

Quinta-feira, 01 de Junho de 2017

19:45 - HBC Nantes vs Saint-Raphaël Var HB - Masculinos - LIDL StarLigue - Liga Francesa (13)

Sexta-feira, 02 de Junho de 2017

19:15 - Alpla HC Hard vs HC Fivers WAT Margareten - Masculinos - HLA - Liga Austríaca (11)
19:30 - Massy Essone HB vs Chartres Metropole HB 28 - Masculinos - ProLigue - Play-Offs - Final - 2ª Liga Francesa (14)

Sábado, 03 de Junho de 2017

11:00 - Madeira Andebol SAD vs Alavarium Love Tiles - Femininos - PO24 - Taça de Portugal - 1/2 final (15)
13:15 - Colégio de Gaia vs ASS Assomada - Femininos - PO24 - Taça de Portugal - 1/2 final (16)
13:45 - Telekom Veszprém (HUN) vs Paris Saint-Germain Handball (FRA) - Masculinos - VELUX EHF Champions League - VELUX EHF FINAL4 2017 - Liga dos Campeões - Final 4 - 1/2 final (6)
15:45 - AA Avanca vs Sporting CP - Masculinos - PO20 - Taça de Portugal - 1/2 final (17)
16:30 - RK Vardar (MKD) vs FC Barcelona Lassa (ESP) - Masculinos - VELUX EHF Champions League - VELUX EHF FINAL4 2017 - Liga dos Campeões - Final 4 - 1/2 final (7)
18:00 - FC Porto vs ABC U Minho - Masculinos - PO20 - Taça de Portugal - 1/2 final (18)

Domingo, 04 de Junho de 2017

13:45 - 3º vs 4º - Masculinos - VELUX EHF Champions League - VELUX EHF FINAL4 2017 - Liga dos Campeões - Final 4 (8)
14:00 - HBW Balingen-Weilstetten vs SG Flensburg-Handewitt - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (10)
14:30 - 1º vs 2º - Femininos - PO24 - Taça de Portugal (19)
16:30 - 1º vs 2º - Masculinos - VELUX EHF Champions League - VELUX EHF FINAL4 2017 - Liga dos Campeões - Final 4 (9)
17:00 - 1º vs 2º - Masculinos - PO20 - Taça de Portugal (20)
18:00 - Boa Hora FC ROFF vs Arsenal LXS Group - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (21)

Lista de canais de TV, sítios na Internet e estações de Rádio:

(1) http://www.andebol.tv/diretos/abc-mad-2/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/abc-mad-2/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7324516 XX




(2) Porto Canal (Portugal) XX http://portocanal.sapo.pt/live XX http://videos.sapo.pt/4JUGzdDcLt2yiCPPUZnm XX http://www.andebol.tv/diretos/fcp-aaas-2/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/fcp-aaas-2/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7324476 XX







(3) Sporting TV (Portugal) XX http://www.sporting.pt/pt/sporting-tv/onde-e-como-ver XX TVI 24 (Portugal) XX http://tviplayer.iol.pt/direto/TVI24 XX http://www.andebol.tv/diretos/scp-slb-8/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/scp-slb-8/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7324506 XX

(4) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-31-frisch-auf-goppingen-sg-flensburg-handewitt XX

(5) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-31-rhein-neckar-lowen-thw-kiel XX

(6) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-03-telekom-veszprm-paris-saint-germain-handball XX Sport 1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX Sport TV 2 (Portugal - DIFERIDO, a partir das 14:15 de Sábado, 03 de Junho de 2017) XX http://www.sporttv.pt/ XX

(7) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-06-03-hc-vardar-fc-barcelona-lassa XX Sport TV 2 (Portugal - DIFERIDO, a partir das 17:00 de Sábado, 03 de Junho de 2017) XX http://www.sporttv.pt/ XX

(8) http://www.ehftv.com/int/livestream/velux-ehf-final4-2017-3rd-place-match XX Sport TV 2 (Portugal - DIFERIDO, a partir das 14:15 de Domingo, 04 de Junho de 2017) XX http://www.sporttv.pt/ XX

(9) http://www.ehftv.com/int/livestream/velux-ehf-final4-2017-final XX Sport TV 2 (Portugal - DIFERIDO, a partir das 17:00 de Domingo, 04 de Junho de 2017) XX http://www.sporttv.pt/ XX

(10) Sport 1 (Alemanha) XX http://www.sport1.de/ XX

(11) http://www.laola1.tv/en-int/livestream/final-3-tba-tba-len XX

(12) TV2 Sport (Dinamarca) XX http://sporten.tv2.dk/ XX

(13) be IN Sports (França) XX http://www.beinsports.fr/ XX

(14) http://playoffs.proligue.fr/ XX

(15) http://www.andebol.tv/diretos/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/ XX

(16) http://www.andebol.tv/diretos/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7452721 XX



(17) Sporting TV (Portugal) 
XX http://www.sporting.pt/pt/sporting-tv/onde-e-como-ver XX http://www.andebol.tv/diretos/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7452730 XX




(18) http://www.andebol.tv/diretos/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7452738 XX



(19) http://www.andebol.tv/diretos/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7452762 XX



(20) TVI 24 (Portugal) XX http://tviplayer.iol.pt/direto/TVI24 XX

(21) https://www.youtube.com/channel/UCvbKC6JoOD79VhylRC9mLoQ XX

domingo, 7 de maio de 2017

Lista de transmissões entre 08 e 14 Maio 2017

HORÁRIO DE PORTUGAL CONTINENTAL E ARQUIPÉLAGO DA MADEIRA (UTC)
HORÁRIO DE VERÃO

Segunda-feira, 08 de Maio de 2017

18:00 - TJ Sokol Písek vs HANDBALL CLUB Zlín - Femininos - W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (14)
18:00 - Skuru IK vs IK Sävehof - Femininos - Elitserien damer - Semifinaler Dam - Liga Sueca - 1/2 final (31)

Terça-feira, 09 de Maio de 2017

17:15 - FC Midtjylland vs Viborg HK - Femininos - 1. bronzekamp Primo Tours Ligaen - Liga Dinamarquesa - 3º vs 4º - 1º jogo (22)
18:10 - Alingsås HK vs IK Sävehof - Masculinos - Elitserien Herr - Semifinaler Herr - Liga Sueca - 1/2 final (33)

Quarta-feira, 10 de Maio de 2017

14:00 - AHC Potaissa Turda vs CSM Bucuresti - Masculinos - Liga Nationala - Liga Romena (30)
18:00 - LUGI HF vs Höörs HK H 65 - Femininos - Elitserien damer - Semifinaler Dam - Liga Sueca - 1/2 final (31)
18:10 - IFK Kristianstad vs Ystads IF HF - Masculinos - Elitserien Herr - Semifinaler Herr - Liga Sueca - 1/2 final (33)
18:30 - Thüringer HC vs TSV Bayer 04 Leverkusen - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
19:15 - HC Fivers WAT Margareten vs Sparkasse Schwaz Handball Tirol - Masculinos - HLA - Liga Austríaca (9)
19:15 - Frisch Auf Göppingen vs MT Melsungen - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (26)
19:30 - DS Auto Gomas Sinfin vs Recoletas Atletico Valladolid - Masculinos - Liga Loterias Asobal (3)
19:30 - Fertiberia Puerto Sagunto vs FC Barcelona Lassa - Masculinos - Liga Loterias Asobal (4)
19:30 - Aalborg Håndbold vs Bjerringbro Silkeborg - Masculinos - Semifinale kamp 1 - 888ligaen - Liga Dinamarquesa - 1/2 final - Jogo 1 (22)
21:30 - AA São Mamede vs AA Avanca - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (1)

Quinta-feira, 11 de Maio de 2017

18:00 - IK Sävehof vs Alingsås HK - Masculinos - Elitserien Herr - Semifinaler Herr - Liga Sueca - 1/2 final (34)
18:15 - Alpla HC Hard vs SG INSIGNIS Handball WESTWIEN - Masculinos - HLA - Liga Austríaca (10)
19:30 - Skjern Håndbold vs Ribe-Esbjerg HH - Masculinos - Semifinale kamp 1 - 888ligaen - Liga Dinamarquesa - 1/2 final - Jogo 1 (22)

Sexta-feira, 12 de Maio de 2017

18:10 - Ystads IF HF vs IFK Kristianstad - Masculinos - Elitserien Herr - Semifinaler Herr - Liga Sueca - 1/2 final (33)

Sábado, 13 de Maio de 2017

13:10 - Bjerringbro Silkeborg vs Aalborg Håndbold - Masculinos - Semifinale kamp 2 - 888ligaen - Liga Dinamarquesa - 1/2 final - Jogo 2 (23)
14:00 - Chambéry Savoie Mont-Blanc HB vs HBC Nantes - Masculinos - Lidl StarLigue - Liga Francesa (24)
14:10 - IK Sävehof vs Skuru IK - Femininos - Elitserien damer - Semifinaler Dam - Liga Sueca - 1/2 final (32)
15:00 - TJ Sokol Písek vs SHK Veselí nad Moravou - Femininos - W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (15)
15:00 - Valur vs FH - Masculinos - 
15:10 - Nykøbing Håndbold vs København Håndbold - Femininos - Finale 1 - Primo Tours Ligaen - Liga Dinamarquesa - Final - 1º Jogo (23)
15:30 - TV Nellingen vs Neckarsulmer Sport-Union - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
16:00 - Frigoríficos Morrazo vs DS Auto Gomas Sinfin - Masculinos - Liga Loterias Asobal (5)
16:00 - Recoletas Atletico Valladolid vs ABANCA Ademar León - Masculinos - Liga Loterias Asobal (6)
16:00 - FC Barcelona Lassa vs Angel Ximenez - Avia Puente Genil - Masculinos - Liga Loterias Asobal (7)
17:00 - Frisch Auf Göppingen vs SVG Celle - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
17:00 - SG BBM Bietigheim vs Buxtehuder SV - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
17:25 - Sparkasse Schwaz Handball Tirol vs HC Fivers WAT Margareten - Masculinos - HLA - Liga Austríaca (11)
17:30 - IUVENTA Michalovce vs HK Slávia Partizánske - Femininos - W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (16)
18:00 - Sporting CP vs FC Porto - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (2)
18:00 - HK Slovan Duslo Šaľa vs BEMACO Prešov - Femininos - W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (17)
18:00 - Talent M.A.T. Plzeň vs HC Dukla Praha - Masculinos - Extraliga muži - Liga Checa (18)
18:00 - HC ROBE Zubří vs HK FCC Město Lovosice - Masculinos - Extraliga muži - Liga Checa (19)
18:00 - TSV Hannover-Burgdorf vs TVB 1898 Stuttgart - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (27)
18:00 - VfL Gummersbach vs GWD Minden - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (26)
18:00 - HSG Bad Wildungen Vipers vs TSV Bayer 04 Leverkusen - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
18:30 - Borussia Dortmund vs Thüringer HC - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
19:00 - TuS Metzingen vs HC Leipzig - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)

Domingo, 14 de Maio de 2017

14:00 - THW Kiel vs Fuchse Berlin - Masculinos - DKB Handball-Bundesliga - Bundesliga Alemã (8)
14:00 - Saint-Raphaël Var HB vs Paris Saint-Germain HB - Masculinos - Lidl StarLigue - Liga Francesa (24)
15:00 - Delta Belenenses vs AA Avanca - Masculinos - PO01 - Campeonato Andebol 1 (1)
15:10 - Ribe-Esbjerg HH vs Skjern Håndbold - Masculinos - Semifinale kamp 2 - 888ligaen - Liga Dinamarquesa - 1/2 final - Jogo 2 (23)
15:10 - Alingsås HK vs IK Sävehof - Masculinos - Elitserien Herr - Semifinaler Herr - Liga Sueca - 1/2 final (32)
15:30 - VfL Oldenburg vs HSG Blomberg-Lippe - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
16:45 - Elverum vs ØIF Arendal Elite - Masculinos - Finale 1 Sluttspill GRUNDIG Menn - Liga Norueguesa - Final - 1º jogo (29)
17:00 - Talent M.A.T. Plzeň vs HC Dukla Praha - Masculinos - Extraliga muži - Liga Checa (20)
17.00 - Viborg HK vs FC Midtjylland - Femininos - 2. bronzekamp Primo Tours Ligaen - Liga Dinamarquesa - 3º vs 4º - 2º jogo (22)
17:25 - SG INSIGNIS Handball WESTWIEN vs Alpla HC Hard - Masculinos - HLA - Liga Austríaca (12)
18:00 - HC ROBE Zubří vs HK FCC Město Lovosice - Masculinos - Extraliga muži - Liga Checa (21)

Lista de canais de TV, sítios na Internet e estações de Rádio:




(2) Sporting TV (Portugal) XX http://www.andebol.tv/diretos/scp-fcp-11/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/scp-fcp-11/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7324491 XX



(3) http://www.ehftv.com/int/livestream/ds-auto-gomas-sinfin-recoletas-atletico-valladolid XX

(4) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-10-fertiberia-puerto-sagunto-fc-barcelona-lassa XX

(5) http://www.ehftv.com/int/livestream/frigorficos-morrazo-ds-auto-gomas-sinfin XX

(6) http://www.ehftv.com/int/livestream/recoletas-atletico-valladolid-abanca-ademar-len XX

(7) http://www.ehftv.com/int/livestream/fc-barcelona-lassa-angel-ximenez-avia-puente-genil XX

(8) Sport 1 (Alemanha) XX http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-14-thw-kiel-fuchse-berlin XX

(9) ÖRF Sport + (Áustria) XX http://www.laola1.tv/en-int/livestream/hc-fivers-wat-margareten-sparkasse-schwaz-handball-tirol-len XX

(10) http://www.laola1.tv/en-int/livestream/2017-05-11-handball-austrian-handball-liga-len XX

(11) ÖRF Sport + (Áustria) XX  http://www.laola1.tv/en-int/livestream/sparkasse-schwaz-handball-tirol-hc-fivers-wat-margareten-len XX

(12) ÖRF Sport + (Áustria) XX  http://www.laola1.tv/en-int/livestream/2017-05-14-semifinal-2-tba-tba-len XX

(13) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148860-TJ-Sokol-Pisek-HANDBALL-CLUB-Zlin.htm XX

(14) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148860-TJ-Sokol-Pisek-HANDBALL-CLUB-Zlin.htm XX

(15) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148861-TJ-Sokol-Pisek-HK-BRITTERM-Veseli-nad-Moravou.htm XX

(16) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148851-IUVENTA-Michalovce-HK-DANLOG-Partizanske.htm XX

(17) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148852-HK-Slovan-Duslo-Sala-BEMACO-Presov.htm XX

(18) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-Hazena-extraliga-muzi/Pohlavi-Muzi/Sezona-2016-2017/148890-Talent-M-A-T-Plzen-HC-Dukla-Praha.htm XX

(19) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-Hazena-extraliga-muzi/Pohlavi-Muzi/Sezona-2016-2017/148895-HC-Gumarny-Zubri-HK-A-S-A-Mesto-Lovosice.htm XX

(20) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-Hazena-extraliga-muzi/Pohlavi-Muzi/Sezona-2016-2017/148891-Talent-M-A-T-Plzen-HC-Dukla-Praha.htm XX

(21) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-Hazena-extraliga-muzi/Pohlavi-Muzi/Sezona-2016-2017/148897-HC-Gumarny-Zubri-HK-A-S-A-Mesto-Lovosice.htm XX

(22) TV2 Sport (Dinamarca) XX http://sporten.tv2.dk/ XX

(23) TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX

(24) be IN Sports (França) XX http://beinsportsconnect.fr/ XX

(25) http://www.sportdeutschland.tv/handball XX

(26) http://tv.sport1.de/ XX

(27) http://www.die-recken.de/ XX

(28) https://www.youtube.com/channel/UCFb4TMmUyBPSIhv6x4FjzVw XX

(29) Eurosport Norge (Noruega) XX http://www.eurosport.no/ XX

(30) TVR 2 (Roménia) XX http://www.tvrplus.ro/live-tvr-2 XX

(31) https://sheplay.azurewebsites.net/ XX

(32) https://www.svtplay.se/handboll-elitserien XX

(33) TV4 Sport (Suécia) XX https://www.tv4play.se/kanaler/tv4-sport XX

(34) https://www.cmore.se/ XX

segunda-feira, 1 de maio de 2017

Lista de transmissões entre 01 e 07 Maio 2017

HORÁRIO DE PORTUGAL CONTINENTAL E ARQUIPÉLAGO DA MADEIRA (UTC)
HORÁRIO DE VERÃO

Segunda-feira, 01 de Maio de 2017

14:00 - SL Benfica "A" vs CD São Bernardo "A" - Masculinos - PO08 - Campeonato Nacional Iniciados (1)
16:30 - CS Magura Cisnadie vs HC Dunarea Braila - Femininos - Liga Nationala - Liga Romena (17)

Quarta-feira, 03 de Maio de 2017

16:50 - Larvik vs Byåsen - Femininos - GRUNDIGLIGAENSLUTTSPILL - Liga Norueguesa - 1/2 final (19)
17:00 - HC Zalau vs SCM Craiova - Femininos - Cupa Romaniei - Taça da Roménia (17)
17:30 - Noruega vs França - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (5)
17:35 - Letónia vs Holanda - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (22)
17:50 - Vipers vs Storhamar - Femininos - GRUNDIGLIGAENSLUTTSPILL - Liga Norueguesa - 1/2 final (20)
18:00 - Höörs HK H 65 vs LUGI HF - Femininos - Elitserien Damer - Semifinaler Dam - Liga Sueca - 1/2 final (16)
18:15 - Rússia vs Suécia - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (14)
18:30 - TSV Bayer 04 Leverkusen vs SG BBM Bietigheim - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
19:00 - Eslovénia vs Alemanha - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (6)
19:20 - Áustria vs Espanha - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (39)

Quinta-feira, 04 de Maio de 2017

15:00 - HC Dunarea Braila vs CS Magura Cisnadie - Femininos - Cupa Romaniei - Taça da Roménia (17)
17:00 - ASC Corona Brasov vs CSM Bistrita - Femininos - Cupa Romaniei - Taça da Roménia (17)
18:00 - Suíça vs Portugal - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (4)
19:00 - Hungria vs Dinamarca - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (7)

Sexta-feira, 05 de Maio de 2017

17:00 - HK Slávia Partizánske vs IUVENTA Michalovce - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (30)
19:00 - HCB Karviná vs SKKP Handball Brno - Masculinos - Extraliga muži - Liga Checa (29)
19:00 - HANDBALL CLUB Zlín vs SHK Veselí nad Moravou - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (31)

Sábado, 06 de Maio de 2017

11:00 - HK Slávia Partizánske vs IUVENTA Michalovce - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (32)
14:15 - ZRK Buducnost (MNE) vs Gyori Audi ETO KC (HUN) - Femininos - WOMEN'S EHF Champions League - TIPPMIX EHF FINAL4 2017 - Semi Finals - Liga dos Campeões - Final 4 - 1/2 final (8)
15:00 - Alemanha vs Eslovénia -  - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (26)
15:00 - Buxtehuder SV vs Borussia Dortmund - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
16:15 - Suécia vs Rússia - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (15)
16:45 - CSM Bucuresti (ROM) vs RK Vardar (MKD) - Femininos - WOMEN'S EHF Champions League - TIPPMIX EHF FINAL4 2017 - Semi Finals - Liga dos Campeões - Final 4 - 1/2 final (9)
17:00 - Colégio de Gaia/Toyota vs Alavarium Love Tiles - Femininos - PO09 - Campeonato 1ª Divisão Feminina - 1/2 final - Jogo 2 (2)
17:00 - França vs Noruega - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (18)
17:00 - Valur vs Fram - Masculinos - Úrslit Olís ka - Liga Islandesa (23)
17:00 - Neckarsulmer Sport-Union vs VfL Oldenburg - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
17:00 - Thüringer HC vs SVG Celle - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
18:00 - Neusser HV vs VfL Eintracht Hagen - Masculinos - 3. Liga West · Männer - 3ª Bundesliga Alemã (27)
18:00 - TuS Metzingen vs Frisch Auf Göppingen - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
18:00 - BEMACO Prešov vs HK Slovan Duslo Šaľa - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (33)
18:00 - DHK Baník Most vs DHK ZORA Olomouc - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (34)
18:00 - DHC Slavia Praha vs DHC Sokol Poruba - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (35)
19:20 - Handball Esch vs Red Boys Differdange - Masculinos - Sales-Lentz League Hommes - Liga Luxemburguesa (21) 

Domingo, 07 de Maio de 2017

11:00 - BEMACO Prešov vs HK Slovan Duslo Šaľa - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (36)
13:00 - Pepino SKP Frýdek-Místek vs HBC Ronal Jičín - Masculinos - Extraliga muži
14:15 - 3º vs 4º - Femininos - WOMEN'S EHF Champions League - TIPPMIX EHF FINAL4 2017 - 3rd place match - Liga dos Campeões (10)
15:00 - Portugal vs Suíça - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (4)
15:00 - HC Leipzig vs TV Nellingen - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
15:00 - HSG Blomberg-Lippe vs HSG Bad Wildungen Vipers - Femininos - HBF - Bundesliga Alemã (25)
15:10 - Nykøbing Håndbold vs Viborg HK - Femininos - Evt. 3 Semifinale kamp - Primo Tours Ligaen - Liga Dinamarquesa - 1/2 final - Jogo 3 (28)
16:45 - 1º vs 2º - Femininos - WOMEN'S EHF Champions League - TIPPMIX EHF FINAL4 2017 - Final - Liga dos Campeões (11)
17:00 - DHC Slavia Praha vs DHC Sokol Poruba - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (37)
18:00 - DHK Baník Most vs DHK ZORA Olomouc - Femininos -  W.H.I.L. Extraliga ženy - Liga WHIL Checa e Eslovaca (38)
18:30 - Colégio de Gaia/Toyota vs Alavarium Love Tiles - Femininos - PO09 - Campeonato 1ª Divisão Feminina - 1/2 final - Jogo 3 - SE NECESSÁRIO (3)
19:00 - Sérvia vs Roménia - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (12)
19:30 - Dinamarca vs Hungria - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (24)
20:45 - Islândia vs Macedónia - Masculinos - Europeu Croácia 2018 - Qualificação (13)

Lista de canais de TV, sítios na Internet e estações de Rádio:





(2) http://www.andebol.tv/diretos/gaia-ala-5/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/gaia-ala-5/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7316791 XX




(3) http://www.andebol.tv/diretos/gaia-ala-se/ XX http://fpandebol.sapo.pt/diretos/gaia-ala-se/ XX https://livestream.com/andeboltv/events/7316795 XX




(4) TVI 24 (Portugal) XX http://www.tvi24.iol.pt/direto XX http://tviplayer.iol.pt/direto/TVI24 XX

(5) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-03-norway-france XX MAX (Noruega) XX http://www.dplay.no/max XX

(6) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-03-slovenia-germany XX

(7) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-04-hungary-denmark XX M4 Sport (Hungria) XX http://www.mediaklikk.hu/m4-elo/ XX TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX

(8) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-06-buducnost-gyori-audi-eto-kc XX Sport1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX ViaSat Sport (Noruega) XX http://www.viasat.no/ XX

(9) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-06-csm-bucuresti-hc-vardar XX Sport1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX

(10) http://www.ehftv.com/int/livestream/handball-womens-ehf-champions-league XX Sport1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX http://www.viaplay.no/ XX

(11) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-07-handball-womens-ehf-champions-league XX Sport1 (Hungria) XX http://www.sport1tv.hu/ XX DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX ViaSat 4 (Noruega) XX http://www.viasat.no/ XX

(12) http://www.ehftv.com/int/livestream/2017-05-07-serbia-romania XX

(13) http://www.ehftv.com/int/livestream/iceland-fyr-macedonia XX

(14) TV3 (Suécia) XX http://www.tv3.se/ XX

(15) TV10 (Suécia) XX http://www.tv10player.se/ XX

(16) https://sheplay.azurewebsites.net/ XX

(17) DIGI Sport (Roménia) XX http://www.digisport.ro/ XX Dolce Sport (Roménia) XX http://www.dolce-sport.ro/ XX

(18) TV3 (Noruega) XX http://www.tv3.no/ XX

(19) http://www.handballtv.com/live/61125 XX

(20) http://www.handballtv.com/live/61126 XX

(21) http://www.flh.lu/index.php?site=page&id=live-stream-35804 XX

(22) LTV 7 (Letónia) XX http://ltv.lsm.lv/lv/tieshraide/ltv7/live.782/ XX

(23) https://www.youtube.com/channel/UCFb4TMmUyBPSIhv6x4FjzVw XX

(24) TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX M4 Sport (Hungria) XX http://www.mediaklikk.hu/m4-elo/ XX

(25) http://www.sportdeutschland.tv/handball XX

(26) ARD (Alemanha) XX http://www.ard.de/ XX

(27) http://www.rhein-live.tv/ XX

(28) TV2 (Dinamarca) XX http://www.tv2.dk/ XX

(29) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-Hazena-extraliga-muzi/Pohlavi-Muzi/Sezona-2016-2017/148901-HCB-OKD-Karvina-HK-Kralovo-Pole.htm XX

(30) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148847-HK-DANLOG-Partizanske-IUVENTA-Michalovce.htm XX

(31) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148859-HANDBALL-CLUB-Zlin-HK-BRITTERM-Veseli-nad-Moravou.htm XX

(32) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148849-HK-DANLOG-Partizanske-IUVENTA-Michalovce.htm XX

(33) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148848-BEMACO-Presov-HK-Slovan-Duslo-Sala.htm XX

(34) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148854-DHK-Banik-Most-DHK-ZORA-Olomouc.htm XX

(35) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148855-DHC-Slavia-Praha-DHC-Sokol-Poruba.htm XX

(36) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148850-BEMACO-Presov-HK-Slovan-Duslo-Sala.htm XX

(37) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148865-DHC-Slavia-Praha-DHC-Sokol-Poruba.htm XX

(38) http://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Hazena/Soutez-W.H.I.L.-Extraliga-zeny/Pohlavi-Zeny/Sezona-2016-2017/148857-DHK-Banik-Most-DHK-ZORA-Olomouc.htm XX

(39) ORF Sport + (Áustria) XX http://www.orf.at/ XX